Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 1, 2025

हिमाचल प्रदेश में 15 नवंबर को कई स्थानों पर होगी भारी बारिश,मौसम विभाग द्वारा यलो अलर्ट जारी

News portals-सबकी खबर (शिमला)

हिमाचल प्रदेश में मौसम विभाग द्वारा राज्य में भारी बारिश होने का यलो अलर्ट जारी किया है।  15 नवंबर को कई स्थानों पर भारी बारिश होगी।राज्य के मैदानी इलाकों में 16 नवंबर से मौसम साफ हो जाएगा। वहीं, मध्यम ऊंचाई वाले क्षेत्रों में 16 नवंबर को भी मौसम खराब बना रहेगा |

जबकि विभाग द्वारा ऊंचाई वाले क्षेत्रों में 18 नवंबर तक बारिश व बर्फबारी होने का पूर्वानुमान लगा गया है। इस दौरान प्रदेश में ठंड का प्रकोप ओर बढ़ने की संभावना जताई जा रही है।  प्रदेश के अधिकतर क्षेत्रों में गुरुवार को मौसम साफ बना रहा। मौसम विभाग के निदेशक डा. मनमोहन सिंह ने बताया कि प्रदेश में 15 नवंबर को राज्य के कुछ स्थानों पर भारी बारिश होगी।

दिन के समय चटक धूप खिली रही, मगर दोपहर बाद शीतलहर चलने से अधिकतम तापमान में एक से तीन डिग्री तक की गिरावट आई है। केलांग के पारे में सबसे ज्यादा तीन डिग्री तक गिरावट आई है। इसके अलावा चंबा में दो, डलहौजी व हमीरपुर में एक, भुंतर में भी एक, शिमला, ऊना, धर्मशाला, नाहन, सोलन, कागंड़ा, बिलासपुर के तापमान में भी हल्की गिरावट आंकी गई है।

Read Previous

25 नवंबर तक घोषित विशेष छुट्टियों में नौवीं से 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों को रोजाना होमवर्क भेजा जाएगा

Read Next

दशमेश रोटी बैंक ने 55 परिवारों को निःशुल्क महीने भर का राशन वितरित किया

error: Content is protected !!