Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 1, 2025

बुधवार को हमीरपुर में 15, बिलासपुर में 7, तीन कांगड़ा और एक ऊना कोरोना पॉजिटिव मामले,प्रदेश में संक्रमित संख्या 273

News portals-सबकी खबर (शिमला )

हिमाचल में बुधवार को 26 और कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। इनमें सबसे ज्यादा जिला हमीरपुर में 15, बिलासपुर में 7, तीन कांगड़ा जिले में और एक ऊना का मरीज शामिल है। प्रदेश में कांगड़ा के कुल्थी और शीला के दो मरीज स्वस्थ भी हो गए, जिन्हें गुरुवार को डिस्चार्ज किया जाएगा। हमीरपुर के 15 मरीजों में बड़सर के पांच, नादौन से तीन, छह हमीरपुर और एक भोरंज का रहने वाला है। इनमें से ज्यादातर मुंबई से लौटे हैं। इसके अलावा बिलासपुर में सात नए मरीज सामने आए हैं।

तीन लोग स्वारघाट में संस्थागत, तीन जोल प्लासी कुठेड़ा में होम क्वारंटीन थे और एक वामटा से एचआरटीसी कंडक्टर शामिल है। इनमें दो लोग दिल्ली के बस और टैक्सी चालक हैं। उधर कांगड़ा जिले में तीन और लोगों के सैंपल की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। इनमें एक जिला के फतेहपुर के नलहरी तलाड़ा का 29 वर्षीय पुरुष शामिल हैं, जो चार दिन पहले दिल्ली से परिवार सहित लौटा था।
दूसरा 30 वर्षीय धर्मशाला के साथ लगते खनियारा का रहने वाला है और गुरुग्राम से तीन दिन पहले लौटा था। इसके अलावा तीसरा युवक पालमपुर से है। सीएमओ कांगड़ा डॉ. गुरदर्शन गुप्ता ने मामले की पुष्टि की है। खनियारा का व्यक्ति तीन दिन से निफ्ट कांगड़ा में क्वारंटीन था। वहीं, फतेहपुर के नलहरी तलाड़ा का व्यक्ति परिवार सहित संस्थागत क्वारंटीन था। अब परिवार के अन्य सदस्यों के भी सैंपल जांचे जाएंगे।

इनमें कोरोना के लक्षण नहीं हैं। स्वास्थ्य विभाग ने तीनों को कोविड-19 केयर सेंटर डाढ़ में शिफ्ट कर दिया है। उधर ऊना का व्यक्ति दिल्ली से परिवार सहित लौटा है। उसे खड्ड कोविड केयर सेंटर में भर्ती किया गया है। प्रदेश में अब तक 273 मरीज संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 198 एक्टिव केस हैं, 70 ठीक हो चुके हैं, जबकि पांच की मौत हो चुकी है

Read Previous

आर्थिक गतिविधियां शुरू करने को विभाग देंगे अगली बैठक में रिपोर्ट ,राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में यह फैसले

Read Next

सिरमौर के शराब ठेके 47 करोड़ 71 लाख रुपये में नीलाम हुए

error: Content is protected !!