Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 2, 2025

तीसरे चरण में नीलम शर्मा ने सबसे बेहतर सुझाव देकर हासिल किया पहला स्थान

News portals-सबकी खबर (नाहन )
जिला प्रशासन सिरमौर द्वारा डीसी सिरमौर फेसबुक पेज पर कोरोना महामारी के संक्रमण को रोकने के लिए लगाए गए लॉकडाउन में हर हफ्ते लोगों से सुझाव मांगे जा रहे हैं जिसके तीसरे चरण में जिला प्रशासन द्वारा घर से बाहर निकलने वाले हर व्यक्ति के लिए मास्क पहनना अनिवार्य किया गया है, से सम्बंधित सुझाव मांगे गए थे जिसमे सबसे बेहतर सुझाव पावंटा साहिब में बतौर मिक्रोबॉयोलॉजिस्ट कार्य कर रही नीलम शर्मा का दर्ज हुआ है।
उपायुक्त सिरमौर डॉ आर के परुथी ने कहा नीलम शर्मा द्वारा दिए गए सुझाव वैज्ञानिक तरीके से बेहद कारगर हैं। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि वह नीलम शर्मा के दिए हुए सुझावों को डीसी सिरमौर फेसबुक पेज पर जाकर पढ़े और उन्हें अपनी दिनचर्या में शामिल करें। उन्होंने लोगों से यह भी अपील की कि जब तक लॉकडाउन चलेगा तब तक वह डीसी सिरमौर फेसबुक पेज पर सुझाव देकर इस प्रतियोगिता में हिस्सा लेते रहे।
नीलम शर्मा ने बताया कि वह शिलाई क्षेत्र के कफोटा से हैं और अभी वह पावंटा साहिब में एक कंपनी में मिक्रोबॉयोलॉजिस्ट के पद पर कार्यरत हैं तथा पिछले कुछ सालों से पावंटा साहिब में ही रह रही हैं। नीलम शर्मा ने उपायुक्त सिरमौर का धन्यवाद करते हुए कहा कि उन्होंने अपने सुझाव मिक्रोबॉयोलॉजिस्ट के तौर पर गुणवत्ता नियंत्रण में 5 वर्षों के अनुभव के हिसाब से साँझा किए हैं। उन्होंने लोगों से इस प्रतियोगिता में बढ़-चढ़ कर हिस्सा लेने के लिए आग्रह करते हुए कहा कि ऐसी प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेने से प्रशासन को लोगों के विचारों के बारे में पता चलता रहता है और प्रशासन तथा लोगों के बीच एक तरह से संचार भी सुचारु रूप से बना रहता है।
बॉक्स 
इस सप्ताह आप अपने सुझाव इस विषय पर दे सकते हैं रू
लॉक डाउन खुलने के बाद लोगों की आवाजाही के लिए एग्जिट प्लान कैसा होना चाहिए। क्या सभी लोगों को एक समय पर बहार निकलने की अनुमति दे देनी चाहिए या बाहर निकलने के लिए अलग-अलग समय निर्धारित करना चाहिए ?
Read Previous

चिड़गांव के दुघियानी गांव में भीषण आग, महिला जिंदा जली

Read Next

भाजयुमो मंडल अध्यक्ष पुलिस-होमगार्ड जवानों की सेवा में जुटे

error: Content is protected !!