Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

June 5, 2025

भटोलीकलां में अवैध कटान, मौके से 35 मोच्छे बरामद |

News Portals-सबकी खबर (बीबीएन)

औद्योगिक क्षेत्र बरोटीवाला के भटोलीकलां में वन विभाग ने खैर के अवैध कटान के मामले का भंडाफोड़ किया है। वन विभाग की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर दबिश दी और खैर के 35 मोच्छे बरामद किए। वनकाटू टैम्पो में खैर के मोच्छे लाद कर भागने की तैयारी में थे, लेकिन उससे पहले ही वन विभाग की टीम ने रेड कर दी और वन काटू खैर लदे टैम्पो को छोड़कर फरार हो गए।

हालांकि वन कर्मियों ने वन काटुओं का पीछा किया, लेकिन वे अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गए। पुलिस ने वनखंड अधिकारी की शिकायत के आधार पर वन अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। जानकारी के मुताबिक वन खंड अधिकारी नालागढ़ यशुदीप ने पुलिस थाना बरोटीवाला में शिकायत दर्ज करवाई कि उन्होंने गुप्त सूचना के आधार पर गुरुवार रात करीब डेढ़ बजे भटौलीकलां में रेड की और खैर के अवैध कटान का मामला पकड़ा।

उन्होंने पाया कि अज्ञात वन काटुओं ने शामलात भूमि से खैर के पेड़ों का कटान किया था वन खंड अधिकारी नालागढ़ ने इस सबंध में पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई है, जिसके आधार पर पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। एएसपी बद्दी एनके शर्मा ने बताया कि पुलिस ने शिकायत के आधार पर वन अधिनियम के तहत अवैध कटान का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

Read Previous

स्टेट इलेक्ट्रिसिटी बोर्ड लिमिटेड की प्रदर्शनी को द्वितीय पुरस्कार से सम्मानित |

Read Next

आज से बदलेगा मौसम ,लोहड़ी के दिन फिर बर्फबारी का अलर्ट ,हफ्ता भर बारिश के अनुमान |

error: Content is protected !!