Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 1, 2025

नाहन में कोरोना का विस्फोट, एक साथ निकले 10 पॉजिटिव मामले

News portals सबकी खबर (नाहन )

जिला मुख्यालय नाहन में शुक्रवार शाम मोहल्ला गोविंदगढ़ में कोरोना विस्फोट हुआ है। सोलन के बाद अब सिरमौर में एक साथ इतने मामलों का यह पहला मौका हैं। शहर के बीचोबीच इतने मामले आने से लोगो में दहशत का माहौल है।

बता दें कि जिला स्वास्थ्य विभाग ने आज 185 सैम्पल टेस्ट किये थे जिनमें 169 सैम्पल नेगेटिव व 6 सैम्पल रिपीट व 10 पॉजिटिव पाए गए हैं। संक्रमित पाए गए लोगों में 5 महिलाएं व 5 पुरुष शामिल हैं जिनकी उम्र 9 साल से लेकर 55 साल तक की है।

उधर पुष्टि करते हुए जिलाधीश डाॅ. आर के परुथी ने कहा कि इन लोगों ने एक शादी समारोह में हिस्सा लिया था। यह शादी जुलाई के पहले सप्ताह में हुई थी। उपायुक्त ने बताया कि तमाम संक्रमितों को त्रिलोकपुर कोविड केयर सैंटर शिफ्ट किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि सिरमौर में अधिकांश मामलों की ट्रैवल हिस्ट्री बाहरी राज्यों से जुड़ी है। साथ ही सक्रिय मामलों का आंकड़ा अब बढ़कर 18 हो गया है। 33 संक्रमितों ने कोरोना को हराने में भी सफलता पाई है।

Read Previous

युवाओं की रहेगी आत्मनिर्भर भारत विजन को साकार करने में महत्वपूर्ण भूमिका :अनुराग ठाकुर

Read Next

पांवटा भाजपा का विकस-पांवटा सिविल अस्पताल के अल्ट्रासाउंड कक्ष में 4 साल से लटके है ताले

error: Content is protected !!