Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 3, 2025

हरिपुरधार में एक और शिक्षक पाया गया कोरोना पॉजिटिव

संगड़ाह की 41 पंचायतों में गत माह से अब तक 44 लोग पाए गए  कोरोना पॉजीटिव

News portals सबकी खबर (संगड़ाह)

उपमंडल संगड़ाह के अंतर्गत आने वाले उपतहसील मुख्यालय हरिपुरधार में मंगलवार को एक अन्य शिक्षक कोरोना पॉजिटिव पाए गए। इससे पूर्व सोमवार को भी यहां एक अध्यापक कोविड पॉजिटिव पाए गए थे, जो सरकारी स्कूल में कार्यरत बताए जा रहे हैं। शिक्षकों के पॉजिटिव पाए जाने से छात्रों के अभिभावक चिंतित है, क्योंकि अनलाक-5 में केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा तय मापदंडों के अनुसार शिक्षण संस्थानों को खोले जाने संबंधी गाइडलाइन जारी की जा चुकी है।

सोमवार को उपमंडल के नौहराधार में भी एक 25 वर्षीय युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। स्वास्थ्य खंड संगड़ाह की 41 पंचायतों में गत माह से अब तक 44 लोग कोरोना पॉजीटिव पाए गए हैं। इनमें से हालांकि काफी लोग ठीक हो चुके हैं, मगर विभाग अथवा प्रशासन द्वारा इस बारे आधिकारिक रिपोर्ट जारी किया जाना शेष है। कोरोना काल में संगड़ाह अस्पताल में डॉक्टर के चारों पद खाली होना तथा स्वास्थ्य खंड के 25 में से 14 स्वास्थ्य केंद्रों में एक भी कर्मचारी न होना क्षेत्रवासियों के लिए चिंता का विषय बना हुआ है।

एसडीएम संगड़ाह राहुल जैन ने उपमंडल में सोमवार को दो तथा मंगलवार को एक शख्स के कोरोनावायरस पोजीटिव पाए जाने की पुष्टि की। उन्होंने कहा कि, स्वास्थय विभाग द्वारा कोरोना पॉजिटिव लोगों के संपर्क में आए सभी लोगों के सैंपल लिए जाएंगे। संबंधित स्थानों को कंटेनमेंट जोन घोषित किए जाने को लेकर उपायुक्त सिरमौर को लिखा जा चुका है।

Read Previous

जब से बी जे पी की सरकार आई तब से विकास पूरी तरह से हो रहा ठप:पांवटा साहिब यूथ

Read Next

पीएम को भेजी एससी प्रमाणपत्र जारी न होने की शिकायत

error: Content is protected !!