Breaking News :

मौसम विभाग का पूर्वानुमान,18 से करवट लेगा अंबर

हमारी सरकार मजबूत, खुद संशय में कांग्रेस : बिंदल

आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद 7.85 करोड़ रुपये की जब्ती

16 दिन बाद उत्तराखंड के त्यूणी के पास मिली लापता जागर सिंह की Deadbody

कांग्रेस को हार का डर, नहीं कर रहे निर्दलियों इस्तीफे मंजूर : हंस राज

राज्यपाल ने डॉ. किरण चड्ढा द्वारा लिखित ‘डलहौजी थू्र माई आइज’ पुस्तक का विमोचन किया

सिरमौर जिला में स्वीप गतिविधियां पकड़ने लगी हैं जोर

प्रदेश में निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निवार्चन के लिए तैयारियां पूर्ण: प्रबोध सक्सेना

डिजिटल प्रौद्योगिकी एवं गवर्नेंस ने किया ओएनडीसी पर क्षमता निर्माण कार्यशाला का आयोजन

इंदू वर्मा ने दल बल के साथ ज्वाइन की भाजपा, बिंदल ने पहनाया पटका

May 15, 2025

39113 राशन कार्ड धारकों को प्रति व्यक्ति निशुल्क दिया जा रहा 5 किलो अनाज

News portals-सबकी खबर (नाहन ) केलाश चौहान 

जिला सिरमौर में कोरोना कर्फ्यू के दौरान राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम (एनएफएसए) के तहत 39113 राशन कार्ड धारकों को प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का लाभ मिल रहा है। योजना के तहत जिला के 186674 लोगों को प्रति व्यक्ति 5 किलो अनाज निशुल्क दिया जा रहा है।
यह जानकारी देते हुए उपायुक्त सिरमौर डॉ आर के परुथी ने बताया कि योजना के तहत पात्र लाभार्थियों को मई व जून 2021 के लिए 1127 मीट्रिक टन गेहूं व आटा तथा 749 मीट्रिक टन चावल आवंटित किया गया है।
उन्होंने बताया कि जिला में कोरोना कर्फ्यू के दौरान राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के अंतर्गत लाभार्थियों को राहत देने के लिए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के अंतर्गत प्रति व्यक्ति 5 किलो अनाज निशुल्क दिया जा रहा है जिसमें 2 किलो चावल और 3 किलो आटा शामिल है। उन्होंने बताया कि पात्र लाभार्थी संबंधित उचित मूल्य की दुकान से प्रतिमाह प्राप्त किए जाने वाले राशन के अतिरिक्त 5 किलो अनाज प्रति व्यक्ति प्राप्त कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार के निर्देशों के अनुसार जिला में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का सफल क्रियान्वयन सुनिश्चित करने तथा लोगों को समय पर इस योजना का लाभ प्रदान करने के लिए खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने सभी पात्र लाभार्थियों से योजना का भरपूर लाभ उठाने का आग्रह किया है।
Read Previous

आगामी वीरवार से नाहन में आरम्भ होगा पोस्ट कोविड केयर सेंटर- डीसी

Read Next

NH-707 पर विभागीय लापरवाही के चलते कार्य कर रही कम्पनियां बेलगाम, सम्बन्धित विभाग की नाक तले सरेआम नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही

error: Content is protected !!